Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

09.07 03:51 70 556 зрителей посетили матч «Флуминенсе» и «Челси» в полуфинале клубного ЧМ. До игры сообщалось о снижении цен на билеты до 13 долларов

09.07 03:40 «Лидс» за 12 млн евро купил защитника «Лилля» и сборной Швеции Гудмундссона. Контракт – на четыре года

09.07 03:30 Жоао Педро про дубль в матче с «Флуминенсе»: «Могу извиниться, но я профессионал, играю за «Челси». Мне платят за то, чтобы я забивал голы»

09.07 03:15 «Марсель» предложил 28+5 млн евро за Пайшао. Вингер «Фейеноорда» набрал 16+10 в прошлом сезоне в Нидерландах

09.07 01:24 Задержан судья матча «Торпедо» и «КАМАЗа» – Головко подозревают в намеренной ошибке в пользу москвичей. Дело может привести к пересмотру результатов Первой лиги (РБК)

09.07 00:54 «Челси» заработал 110 млн долларов за выступление на КЧМ. Еще 10 млн клуб получит в случае победы в финале

09.07 00:41 Мареска о «Челси» в финале клубного ЧМ: «Фантастический сезон, мы очень счастливы. «Реал» и «ПСЖ» – топ-клубы, но мы сможем победить, надеюсь»

09.07 00:30 Простой тест для тех, кто регулярно читает комментарии на Спортсе’‘. Справитесь?

09.07 00:24 «Галатасарай» предложил 75 млн евро за Осимхена с оплатой в течение 5 лет

09.07 00:09 Команды не из Европы не выигрывают клубный ЧМ с 2012-го – последним был «Коринтианс». «Флуминенсе» вылетел в полуфинале

09.07 00:08 «Челси» вышел в финал клубного ЧМ, выиграл Лигу конференций и квалифицировался в ЛЧ в первый сезон при Мареске

09.07 00:05 «Челси» вышел в финал клубного ЧМ и сыграет с «ПСЖ» или «Реалом»

09.07 00:04 «Челси» обыграл «Флуминенсе» в полуфинале КЧМ благодаря дублю Жоао Педро – 2:0

09.07 00:04 Клубный ЧМ. 1/2 финала. «Челси» победил «Флуминенсе», «Реал» встретится с «ПСЖ» в среду

08.07 23:56 Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. «Кайрат» и «Олимпия» сыграли вничью, «Ноа» победил «Будучность», «Иберия 1999» уступила «Мальме»

08.07 23:44 ФИФА открыла офис в башне Трампа в Нью-Йорке: «Спасибо президенту Трампу, большому любителю футбола. Мы получили большую поддержку от него в проведении КЧМ»

08.07 23:26 Николай Валуев: «Всегда поддерживал лимит. Чем больше легионеров, тем меньше российского футбола. За Педро болеют меньше – было бы здорово, если бы это был Петр»

08.07 23:25 Клод Макелеле: «Без центральных полузащитников нет игры – рад, что о них стали говорить больше. Раньше замечали только нападающих»

08.07 23:21 Жоао Педро сделал дубль в первом матче в старте «Челси» – с «Флуминенсе» в полуфинале КЧМ. Форварда купили у «Брайтона» за 60 млн фунтов

08.07 23:17 Паредес перейдет в «Боку» за 3,5 млн евро с учетом бонусов

Лига Европы, 1-й квалификационный тур
10.07, 20:00 Шериф - Приштина (Косово)
Лига Конференций, 1-й квалификационный тур
10.07, 21:00 Биркиркара (Мальта) - Петрокуб
Вадим Борец: "Выиграть чемпионат и Кубок - вполне реально для нас"
06 мая 2010, четверг

Полузащитник "Бакы" Вадим Борец из-за дисквалификации пропустит финальный матч Кубка Азербайджана, где его клуб, за который также выступают Вячеслав Софрони и Алексей Савинов, встретится с клубом Дениса Калинкова "Хазар-Ленкараном". Однако Вадим с оптимизмом смотрит в будущее и уверен, что "Бакы" по силам выиграть и чемпионат, и Кубок страны.


- Несмотря на победу над «Интером» в ответном полуфинальном матче Кубка Азербайджана, лично для вас эта игра получилась неудачной. Так, из-за второй жёлтой, полученной на 72-й минуте, вам пришлось покинуть поле...
- Думаю, что арбитр мог не показывать мне первую жёлтую карточку. А полученная позднее вторая жёлтая привела к тому, что я автоматически был удалён. Просто, к тому времени счёт был 3:1. Возможно, арбитр в тот момент решил, удалив с поля одного футболиста, помочь нашему сопернику. То есть, чтобы потом не говорили, что он судил плохо. Я так думаю. Если честно, то в эпизоде, в котором мне была показана первая жёлтая карточка, я играл в мяч. Главное, что всё кончилось нормально. Мы не упустили победу до конца игры и заслуженно вышли в финал. Мы действительно хорошо сыграли в ответной встрече с «Интером».
- Из-за полученной красной карточки вы не будете играть в финале. Естественно, вы очень расстроились из-за дисквалификации?
- Конечно же. На самом деле, до этой игры я имел на счету жёлтую карточку в Кубке. Всё равно, получив предупреждение, я подвергся бы дисквалификации. В тот момент я подумал, что если мы выйдем в финал, то всё равно буду вынужден пропустить решающую игру. То есть, жёлтая карточка или красная, для меня не имело значения.
- Может быть, именно поэтому вы не остановились перед тем, чтобы сыграть грубо в эпизоде со второй жёлтой?
- Я бы так не сказал. Арбитр решил, что за это полагается карточка, и предъявил мне красную. Что я мог поделать? Повторяю, что так как при первой жёлтой я чисто коснулся мяча, главный арбитр запросто мог не показывать мне карточку. Но это футбол, так получилось.
- За 5 лет выступления в нашей стране вы во второй раз получаете красную карточку в ответном полуфинальном матче кубка страны. В 2006 году в составе «Нефтчи» во встрече с «Карабахом» в результате борьбы с Асланом Керимовым вас обоих удалили с поля...

- Я не стал бы отождествлять эти эпизоды. Тот эпизод был совсем другой. В то время я получил напрямую красную карточку, а в этом был удалён с поля за предупреждения, которые получил в двух игровых эпизодах. Я не ударил соперника без причины или же не поспорил с арбитром... Эти карточки были получены в результате борьбы.
- Как вы рассматриваете перспективу завоевания Кубка Азербайджана?
- Конечно же, мы постараемся добиться этого. Наш соперник в финале «Хазар-Ленкаран» - хорошая команда. Поэтому я думаю, что на решающую игру придёт много болельщиков. Потому что я помню, что на финал всегда приходит много зрителей. Надеюсь, что стадион будет переполнен и игра будет красивой. Дай бог, чтобы для нас всё закончилось хорошо. Я не хочу ничего говорить заранее. Как говорят, поживём, увидим. Мы настроимся на победу в финале.
- Лично вам главный тренер «Хазар-Ленкарана» Агасалим Мирджавадов очень хорошо знаком. Так, именно Мирджавадов привёз вас в нашу страну. А он всегда одерживает победу в финале Кубка Азербайджана...
- Мы победители прошлого чемпионата страны. В первом круге «шестёрки» мы нанесли поражение дома «Хазар-Лянкарану». Почему мы должны бояться их? Пусть они нас боятся. Как я уже сказал, «Хазар" хорошая команда и мы уважаем её. Но мы тоже хотим завоевать кубок. Причём если на то пошло, то не меньше, а может быть больше «Хазар-Ленкарана». Финальный матч Кубка Азербайджана должен быть интересным и, пользуясь случаем, я приглашаю всех болельщиков на стадион посмотреть эту встречу. Пусть приходят и посмотрят хороший футбол.
- До финала с «Хазар-Ленкараном» вам предстоит сыграть ещё два матча в чемпионате. В последнем туре, то есть перед финалом вы встретитесь с «Хазар-Ленкараном». Как вы оцениваете шансы на чемпионство?
- Завоевание нами чемпионства реально. Ведь всё в наших собственных руках. Руководство тоже сказало нам об этом. Выиграй в последних двух матчах у «Интера» и «Хазар-Ленкарана», стань чемпионом! Это достаточно реально. Естественно, в таком случае мы будем стремиться только к победе и в домашнем матче с «Интером», который проведём в воскресенье. Если с божьей помощью мы добьёмся желаемого, то ещё немного приблизимся к золотым медалям. Мы стали чемпионами в прошлом году и, конечно же, хотим защитить свой титул. Чего важнее чемпионства можно желать для команды?
- Вы не только стали чемпионами Азербайджана, но и завоевали серебряную и бронзовую медаль. Как видно, в вашей коллекции наград не хватает только кубка страны...
- (немного подумав) Это действительно так. Я завоевал с «Бакы» золотую, а с «Нефтчи» серебряную и бронзовую медаль. В моей коллекции не хватает Кубка Азербайджана. Если бы мне удалось завоевать и его, было бы совсем неплохо. Но я не люблю давать прогноз заранее.
- В вашей команде произошла смена главного тренера. После того, как известного турецкого специалиста Бюлента Коркмаза сменил его малоизвестный соотечественник Джунейт Бичер, вы выступаете лучше. Чем вы объясняете это?
- Точно ответить на это трудно. Если так посмотреть, то мы неплохо играли и в период работы Коркмаза. Наш нынешний главный тренер является хорошим наставником. Возможно, сейчас наша команда лучше собралась с силами. Давайте не будем торопиться, чемпионат ещё не завершился. Мы проанализируем наше выступление на финише. К тому же, нам предстоят три важных матча и мы не хотели бы расслабляться. Только после этого мы можем высказаться спокойно, сказать, что получилось, а что нет. До окончания чемпионата и кубка высказываться категорично рано. Правда, спад и взлёт есть и у нас. Бывает так, что мы играем неудачно и проигрываем, или же играем хорошо и побеждаем. В нынешнем сезоне у нас было три главных тренера. Нам приходится приспосабливаться к каждому из них, к их принципам работы, тактике. Одним словом, во всём есть свои нюансы. Пусть закончатся три игры, а затем мы спокойно проанализируем.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Невероятно, но факт. 16 июля Молдфутболу исполнится 25 лет - четверть века! Спасибо, что вы с нами! 💖 #MF25
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
3
3
0
0
11-2
9
2.
Петрокуб
3
2
1
0
5-3
7
3.
Милсами
3
2
0
1
7-2
6
4.
ФК Бэлць
3
1
2
0
3-1
5
5.
Дачия Буюкань
3
1
1
1
5-4
4
6.
Зимбру
3
1
0
2
4-5
3
7.
Политехника-UTM
3
0
0
3
1-9
0
8.
Спартаний
3
0
0
3
2-12
0
Бомбардиры
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
Джони (Шериф)
3
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
П.Попеску (Петрокуб)
2
Мамучашвили (Шериф)
2
Одеде (Шериф)
2
Ассистенты после 3-го тура
Ндон (Милсами)
3
Джу (Петрокуб)
3
Яде (Шериф)
2
Лупашко (Дачия Буюкань)
2